Partner

Dipl. Betriebswirt (FH)

Oliver Träger

Steuerberater

Vita

  • geboren 1965
  • Studium an der FH Gießen
  • Dipl. Betriebswirt seit 1992
  • Steuerberater seit 1998
  • Berufserfahrung in mehreren Steuerberatungsgesellschaften
  • Selbständig seit 1998

Tel.: (0641) 56559-0
E-Mail: o.traeger@stb-traeger.de

Tobias Weber  

 

Tobias Weber

Steuerberater

Vita

  • geboren 1983
  • Steuerfachangestellter seit 2004
  • Steuerfachwirt seit 2009
  • Steuerberater seit 2015
  • Berufserfahrung in mehreren Steuerberatungsgesellschaften
  • Selbständig seit 2017

 

Tel.: (0641) 56559-0
E-Mail: info@stb-traeger.de

Team

Um den Anforderungen unserer Mandanten gerecht zu werden, beschäftigen wir uns in unserer Kanzlei mit umfassender steuerlicher und betriebswirtschaftlicher Ausbildung. Die stetige Erweiterung des Fachwissens, durch intensive Schulungen und Seminare, sowie das hohe Erfahrungspotenzial, sichern die optimale Betreuung unserer Mandanten.

Jeder Mitarbeiter betreut wenige Mandate, diese aber umso intensiver. Das garantiert effiziente Informationswege und ist Grundlage, unseren Mandanten einen Rundum-Service bieten zu können.

Damit die Arbeit mit Zahlen und Gesetzen leicht von der Hand geht, legen wir viel Wert auf das Umfeld. Ein motiviertes und fröhliches Team und schön gestaltete Räumlichkeiten bieten unseren Mandanten einen ganz besonderen Service. Das Gefühl, dass Zahlen und Gesetze etwas trockenes und angestaubtes an sich haben, widerlegen wir Ihnen gerne.

 

 

Kevin Theiß

Steuerfachwirt

Tel.: (0641) 56559-17
E-Mail: k.theiss@stb-traeger.de

 

Helena Beidel

Steuerfachangestellte

Tel.: (0641) 56559-18
E-Mail: h.beidel@stb-traeger.de

 

Maria Alvedro-Vazquez

Steuerfachwirtin

Tel.: (0641) 56559-13
E-Mail: m.alvedro-vazquez@stb-traeger.de

 

 

Nadja Gerner

Steuerfachangestellte

Tel.: (0641) 56559-12
E-Mail: n.gerner@stb-traeger.de

 

Anna Wigandt

Steuerfachwirtin

Tel.: (0641) 56559-22
E-Mail: a.wigandt@stb-traeger.de

 

Renate Ruth

Steuerfachangestellte

Tel.: (0641) 56559-13
E-Mail: r.ruth@stb-traeger.de

   

Susanne Omar

Steuerfachangestellte

Tel.: (0641) 56559-28
E-Mail: s.omar@stb-traeger.de

 

   

Evelyn Frickel

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: (0641) 56559-11
E-Mail: e.frickel@stb-traeger.de

 

Jana Pitz  

Jana Pitz

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: (0641) 56559-27
E-Mail: j.pitz@stb-traeger.de